Историческая справка

Проектное производство –  одно из первых и основных направлений деятельности организации, которое возникло с момента основания предприятия, и с каждым годом данное направление только развивалось.

Проектный институт НИПО входит в состав холдинга НИПО, который более 20 лет специализируется в сфере оказания услуг промышленным предприятиям по электроснабжению, электроприводам, системам автоматизации и энергосбережению технологических процессов.

Ведет активную деятельность по разработке и внедрению нового электрооборудования для шахт и рудников.  Преобладающее число разработок успешно реализовано на калийных предприятиях Пермского края.

В 2012г в связи с увеличением объемов работ за последние 5 лет, расширением штата сотрудников и реорганизацией структуры предприятия – на базе проектного отдела создан Департамент проектирования.

В 2015 году в связи с реструктуризацией компании ЗАО «НИПО» Департамент проектирования выделен в самостоятельное юридическое лицо ООО «Проектный институт НИПО».

На различных этапах своей деятельности организация принимала активное участие в решении многих масштабных задач по модернизации объектов крупных промышленных предприятий.

За плечами проектировщиков, работающих в  “Проектном институте НИПО”, более 50 крупных проектов по реконструкции и строительству промышленных объектов, в частности, шахтных подъёмных установок, компрессорных станций и вентиляторных установок главного проветривания рудников, фильтро-компенсирующих установок для сетей электроснабжения 6 кВ, высоковольтных распределительных подстанций,  технологической линии французской фирмы КАДАНТ по производству картона и ряда других сложных объектов.